Modern Warfare 4
-
Games
Call of Duty Modern Warfare 4 no Switch 2: Os Primeiros Veredictos Chegam
Primeiras impressões de Call of Duty Modern Warfare 4 no Switch 2. Análise de desempenho e gráficos da versão portátil.
Leia mais » -
Games
Call of Duty Modern Warfare 4 chega ao Switch 2 com gameplay impressionante
Modern Warfare 4 chega ao Switch 2! Veja como o novo shooter roda no console da Nintendo após 13 anos…
Leia mais » -
Uncategorized
Fim de semana épico: Wardogs e Modern Warfare 4 disputam topo Steam com betas simultâneas
Wardogs e Modern Warfare 4 disputam topo Steam com betas simultâneas. Novo milsim compete com gigante Activision
Leia mais » -
CS2 e FPS
Call of Duty Modern Warfare 4 vai revolucionar matchmaking na fase beta
CoD MW4 testará novo sistema de matchmaking na fase beta. Descubra como a Activision planeja equilibrar as partidas e revolucionar…
Leia mais » -
Games
Modern Warfare 4: Infinty Ward resolve o eterno problema do ‘Compiling Shaders’ no PC
Modern Warfare 4 pode ter eliminado o problema de compilação de shaders no PC. Saiba mais sobre essa revolução técnica.
Leia mais » -
Uncategorized
Modern Warfare 4: Confira os requisitos do PC para jogar o beta
Saiba quais são os requisitos de PC para jogar o beta de Call of Duty Modern Warfare 4. Confira especificações…
Leia mais » -
CS2 e FPS
Call of Duty: Modern Warfare 4 revela trailer oficial de multiplayer com novos mapas e modo Ground War
Confira o trailer oficial de multiplayer de Call of Duty Modern Warfare 4 com novos mapas, Ground War e o…
Leia mais » -
Uncategorized
Call of Duty: Modern Warfare 4 apresenta seus personagens em novo vídeo da campanha
Infinity Ward revela personagens de Modern Warfare 4 em novo clipe. Conheça o esquadrão que protagoniza a campanha do próximo…
Leia mais » -
CS2 e FPS
Call of Duty: Modern Warfare 4 revela datas de beta e retorno do evento Call of Duty: Next
Activision confirma datas de beta para Modern Warfare 4 e retorno do Call of Duty: Next com suporte ao Switch…
Leia mais » -
CS2 e FPS
Call of Duty: Modern Warfare 4 abre beta em agosto com novo modo de jogo radical
Call of Duty Modern Warfare 4 abre beta em agosto com novo modo Slaying Slab. Saiba como participar dos testes…
Leia mais »